Воспитательная работа


Воспитательная работа в школе ведется по следующим направлениям:

  • Эстетическое воспитание;
  • Трудовое воспитание;
  • Гражданско - патриотическое воспитание;
  • Спортивно-оздоровительное воспитание;
  • Духовно- нравственное воспитание.

 

Гражданско - патриотическое воспитание включает в себя следующие традиционные мероприятия:
-  уроки мужества;
-  встречи с ветеранами войны;     
- вахты памяти в Нижнем парке;
- военно-спортивную игру «Зарница»;
- участие в акциях «Посылка солдату», «Шаг навстречу»;           
- участие в городских конкурсах городском центре гражданского и патриотического воспитания детей  «Балтийский берег»;        

Эстетическое воспитание включает в себя:
- Проведение «Открытых чтений» на базе школьной и районной библиотек и Интернет-ресурсов.
- Развитие художественной самодеятельности с применением цифровой аудио-видеоаппаратуры:
- организация концертов, праздников к календарным датам, в том числе с учетом обычаев англоязычных стран;
- участие в районных и городских конкурсах художественной самодеятельности.
- Проектная деятельность учащихся по рекламе здорового образа жизни и вреде пагубных привычек с применением ИКТ.

В рамках спортивно-оздоровительного воспитания проводятся игры спортивно-оздоровительной направленности: «Масленица», «Веселые старты», «Малая Олимпиада», "Зарница", "Конкурс строя и песни"

Внеурочная деятельность Безопасность детей Страничка школьного психолога
Служба школьной медиации Спорт и ГТО Электронная приемная

 

Служба сопровождения ГБОУ СОШ №385

Должность ФИО Электронная почта Часы приема Фотография
Заместитель директора по воспитательной работе  Рябикина Лидия Владимировна   ryabikinal@mail.ru  средас 17.00 до 19.00  
Социальный педагог Сухинина Людмила Григорьевна  Suhinina.lyudmila@bk.ru четверг с 17.00 до 19.00   
Психолог  Доронина Юлия Сергеевна  julia352@mail.ru  Ср. 15.00-17.00  

Документы службы сопровождения:

 

Памятка "Как не стать жертвой преступления"

Положение о службе сопровождения

Положение о классном руководстве

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о Совете профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних образовательного учреждения

Положение о службе школьной медиации

Положение о психолого-медико педагогическом консилиуме

Положение о порядке организации, посещении и проведении  мероприятий, проводимых в образовательном учреждении, не предусмотренных учебным планом

Распоряжение Комитета по образованию о порядке работы психолого-медико-педагогической комиссии

Распоряжение Комитета по составу районной конфликтной комиссии

 

Список классных руководителей на 2018-2019 учебный год

№ п/п Класс Классный руководитель
1 1 а Живова  Елена  Александровна
2 1 б Стасюк  Татьяна  Вячеславовна
3 1 в Сорокина  Светлана  Александровна
4 1 г Панакшева  Екатерина  Ивановна
5 1 д Мишина  Юлия  Сергеевна
6 1 е Евстафьева  Анастасия  Игоревна
7 2 а Дедова  Валентина  Вячеславовна
8 2 б Драчук  Татьяна  Леонидовна
9 2 в Бобкина  Александра  Сергеевна
10 2 г Александрова  Елена  Васильевна
11 2 д Коротаева  Зинаида  Николаевна
12 3 а Несмиянова  Елена  Владимировна
13 3 б Токарева  Анна  Николаевна
14 3 в Седёлкина  Елена  Павловна
15 3 г Егорова  Анастасия  Александровна
16 4 а Крестьянинова  Марина  Витальевна
17 4 б Видонкина  Елена  Леонидовна
18 4 в Кузнецова  Светлана  Борисовна
19 5 а Вельдяйкина  Лариса  Михайловна
20 5 б Григорьева  Алина  Александровна
21 5 в Руденко  Алена  Дмитриевна
22 5 г Ушакова  Юлия  Александровна
23 6 а Пензина  Татьяна  Анатольевна
24 6 б Петрова  Софья  Игоревна
25 6 в Григорьева  Валентина  Геннадьевна
26 6 г Насрединова  Яна  Валерьевна
27 7 а Понкрашкина  Элла  Валерьевна
28 7 б Сомов  Владимир  Владимирович
29 7 в Демидкина  Галина  Тихоновна
30 7 г Седова  Светлана  Алексеевна
31 8 а Сухинина  Людмила  Григорьевна
32 8 б Посяева  Марина  Алексеевна
33 8 в Ларичева  Ольга  Васильевна
34 8 г Атоманова  Надежда  Борисовна
35 9 а Дедухова  Лариса  Владимировна
36 9 б Цветкова  Марина  Вадимовна
37 9 в Камолова  Елена  Геннадьевна
38 10 Свалова  Наталья  Александровна
39 11 Люлько  Татьяна  Леонидовна