Декады и олимпиады

Письмо Комитета директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России А.Э. Страдзе от 31.05.2016 № 09-1287 «О платных мероприятий для школьников».

Положение о школьном туре Всероссийской олимпиады школьников

Информация об олимпиаде - на странице сайта ИМЦ Красносльского района

Подробное расписание школьного тура 2017-2018

Расписание школьного тура Всероссийской олимпиады школьников на 2017-2018 год

Расписание школьного тура Всероссийской олимпиады школьников на 2016-2017 год

 Данные по количеству участников в школьном этапе Всероссийской Олимпиады школьников в 2016-2017 году:

Предмет

Количество участников

% от числа учеников средней школы, изучающих данный предмет

Математика

84

30%

Русский язык

46

17%

Литература

32

12%

Английский язык

20

11%

География

17

10%

Химия

19

17%

История

29

13%

Обществознание

44

26%

Правоведение

9

20%

Программирование

5

11%

Физика

16

9%

ОБЖ

46

27%

Технология

16

12%

Физкультура

22

8%

Всего:

398

 

 

Протоколы участия в школьном этапе Всероссийской Олимпиады школьников

График районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников

Подготовка к Всероссийской Олимпиаде школьников 

Сслыки на интернет-Олимпиады:

 Олимпиады в области точных наук – сайт интернет-олимпиад российских школьников,  городских интернет–олимпиад школьников Санкт-Петербурга Санкт-Петербургского  государственного университета информационных технологий, механики и оптики

  Дистанционные конкурсы, on-line олимпиады Центра творческих инициатив Snail (свыше 20 различных конкурсов и олимпиад).

  Интернет-Олимпиада "Сократ" по математике для школьников и старших дошкольников.

  Олимпиада по математике Кенгуру, международный конкурс "Кенгуру - математика для всех" 

  Всероссийская Интернет-олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в Будущее»  Организатором Олимпиады является Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова. Принять участие в олимпиаде могут и школьники, и студенты

 План предметных декад

на 2016-2017 учебный год

12.10-2016-25-10.2016 - декада естественнонаучных предметов

23.11.2016-07.12-2016 декада английского языка

30.11.2016-15.12.2016 - декада педагогического мастерства

12.01-2017-24.01-2017 - декада математики

02.02.2017-14.02.2017 - декада истории

02.03.2017-14.03.2017 - декада русского языка и литературы

03.04.2017-11.04.2017 - декада физики

13.04.2017-25.04.2017 - неделя защиты детей

График проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году

 

ДатаВремяПредмет№ ОУ
10.11.2015 13.00 Русский язык 546
11.11.2015 13.00 Обществознание 369
12.11.2015 13.00 МХК 394
13.11.2015 14.00 Французский язык

 

(1 тур)

271
14.11.2015 11.00 Английский язык

 

(1 тур)

547
16.11.2015 13.00 Биология

 

(1 тур)

242
17.11.2015 13.00 Немецкий язык

 

(1 тур)

352
18.11.2015 13.00 История 505
19.11.2015 13.00 Химия

 

(1 тур)

252
20.11.2015 13.00 Литература 546
21.11.2015 10.00 Астрономия 242
23.11.2015 13.00 ОБЖ 568
24.11.2015 13.00 Экология 395
26.11.2015 13.00 Химия

 

(2 тур)

252
27.11.2015 13.00 География 352
28.11.2015 10.00 Физика 217
30.11.2015 14.00 Экономика 509
01.12.2015 13.00 Английский язык

 

(2 тур)

375
03.12.2015 13.00 Немецкий язык

 

(2 тур)

ОУ другого района
04.12.2015 14.00 Французский язык

 

(2 тур)

271
05.12.2015 10.00 Физическая культура

 

(1 тур)

271
07.12.2015 13.00 Испанский язык 399
08.12.2015 13.00 Физическая культура

 

(2 тур)

271
09.12.2015 13.00 Биология

 

(2 тур)

ОУ другого района
10.12.2015 13.00 Право ШЭиП
11.12.2015 13.00 Технология 590
12.12.2015 10.00 Математика 291
14.12.2015 13.00 Информатика и ИКТ 590

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году

 

Предмет Дата и место проведения
1 тур 2 тур
(2-ой теоретический, практический, экспериментальный)
1. Французский язык 13 января 9.00, ГБОУ гимназия № 155 Центрального района
(Греческий пр., д.21)
14 января 9.00, Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий
(ул. Миргородская, д.16, Центр французского языка)
2. Астрономия 14 января 9.00, ГБОУ лицей № 384 Кировского района
(пр. Стачек, д.5)
 
3. География 15 января 10.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 266 Адмиралтейского района
(ул. 5-я Красноармейская, д.23-А)
16 января 10.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 266 Адмиралтейского района
(ул. 5-я Красноармейская, д.23-А)
4. Русский язык 16 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
 
5. Химия 18 января 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 167 Центрального района
(ул.Херсонская,д.9/11)
19 января 9.00, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
(ул. Большая Морская д.18);
Российский Государственный педагогический университет им.А.И.Герцена
(наб. р. Мойки, д.48)
6. Английский язык 19 января 9.00, ГБОУ гимназия № 209 Центрального района
(ул. Восстания, д.8А)
20 января 9.00, Российский Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
(наб. р. Мойки, д.48)
7. Физика 20 января 9.00, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
(ул. Профессора Попова, д.5)
22 января 9.00, Лицей «Физико-техническая школа»
(ул. Хлопина, д.8, корп.3)
8. Право 21 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, юридический факультет
(В.О., 7 линия, д.16-18)
 
9. Литература 22 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
23 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
10. Экономика 23 января 9.00, Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета — Высшей школы экономики
(ул. Кантемировская д.3)
 
11. История 26 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
27 января 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
12. ОБЖ 27 января 9.00, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
(Московский пр., д.149; ул. Фучика 10)
28 января 9.00, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
(Московский пр., д.149; ул. Фучика 10)
13. Биология 28 января 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа
№ 193 Центрального района
(Гродненский переулок, д.8-10)
29 января 9.00, биологический факультет
Санкт-Петербургского государственного университета
(Университетская наб., д.7/9)
14. Физическая культура 29 января 9.00, Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта
(ул. Декабристов, д.35)
30 января 9.00, Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта
(ул. Декабристов, д.35)
15. Информатика и ИКТ 30 января 10.00, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
(Кронверкский пр., д.9/49);
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича
(пр. Большевиков, д. 22, к.1);
Президентский физико-математический лицей № 239
(ул. Кирочная, д.8)
1 февраля 10.00, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
(Кронверкский пр., д.9/49);
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича
(пр. Большевиков, д. 22, к.1);
Президентский физико-математический лицей № 239
(ул. Кирочная, д.8)
16. Технология 1 февраля 9.00, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
(ул. Большая Морская д.18);
ГБОУ лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Красногвардейского района (ул.Таллинская, д.21)
2 февраля 9.00 Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
(ул. Большая Морская д.18)
17. Обществознание 2 февраля 9.00, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет социальных технологий
(Днепропетровская ул., д.8)
 
18. Искусство (МХК) 3 февраля 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа
№ 359 Фрунзенского района (ул. Расстанная, д.20А)
 
19. Экология 4 февраля 9.00, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
(ул. Большая Морская д.18)
5-6 февраля 9.00, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
(ул. Профессора Попова, д.5)
20. Математика 5 февраля 9.00, математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О., 14 линия, д.29)
6 февраля 9.00, математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О., 14 линия, д.29)
21. Немецкий язык 8 февраля 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 222 «Петришуле» Центрального района
(Невский пр, д.22/24)
9 февраля 9.00, Российский Государственный педагогический университет им. А.И.Герцена
(наб. р. Мойки, д.48)
22. Итальянский Испанский 10 февраля 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 243 Адмиралтейского района
(пер. Гривцова, д. 18 литер А)
11 февраля 9.00, ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 243 Адмиралтейского района
(пер. Гривцова, д. 18 литер А)
23. Китайский 10 февраля 9.00, Институт восточных рукописей РАН
(Дворцовая набережная, 18)
11 февраля 9.00, Институт восточных рукописей РАН
(Дворцовая набережная, 18)