Смешанное обучение

21.05.2021

Уважаемые родители (законные представители),

информируем Вас о том, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации Вы можете выбрать форму обучения, сочетающую очное обучение и семейное образование, для Вашего ребёнка с 09.11.2020. 

При выборе смешанной формы обучения:

- ребенок не посещает образовательное учреждение;

- ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы;

- родители продолжают пользоваться электронным дневником и могут получать домашние задания для ребенка;

- текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения;

- ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка.

Алгоритм действий при выборе смешанной формы обучения:

1. Родитель пишет заявление по определенной форме(шаблон размещен внизу страницы).

2. Школа определяет порядок и форму текущей и промежуточной аттестации, периодичность проверок домашних заданий. Далее классный руководитель доносит график проведения текущий и промежуточной аттестации до родителей. Проведение текущий и промежуточной аттестации производится в дистанционном режиме.

3. Школа предоставляет ребенку Логин для доступа к порталу дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/, где обучающийся 5 - 11 классов может выбрать и пройти он-лайн курсы, дополнительные занятия по предметам.

Расписание видеоуроков на портале Дистанционного обучения. Открыть.

Продленка с Герценовским университетом. Открыть

--------------------------

Внимание!

Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале ДО2 https://do2.rcokoit.ru/, их проводят петербургские педагоги. Также на портале ДО2 ребёнок сможет посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена. Ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы.

Просим Вас прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на  такую форму обучения тщательно взвесить, действительно ли Ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет Ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал.

--------------------
Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования.
 
Для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов.
Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО). На региональном портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/ размещается:
- расписание онлайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы;
- тематическое планирование онлайн уроков на вторую четверть по учебным предметам.
По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн урока размещается в расписании (Открыть) рядом с предметом.
Для закрепления материала онлайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им.А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.
Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения.
Все указанные возможности для помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования, прописаны в памятках.
Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена начинаются с 16.11.2020.
-------------------------
Документы и памятки:
 
 
Памятка для  школьников 5 - 11 классов
 
 
Памятка для родителей обучающихся 5 - 11 классов
 
 
Памятка для классных руководителей 5 - 11 классов