Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
Изображения:
вкл  выкл

Открыт набор на бесплатный курс по промышленному программированию в Лицее Академии Яндекса

Лицей Академии Яндекса (https://academy.yandex.ru/lyceum) открывает набор на бесплатный курс по промышленному программированию на Python (https://academy.yandex.ru/lyceum/industrial). Принять участие могут школьники 8–11-х классов и студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений.

Подробнее о программе

Курс ориентирован на практику и даёт возможность попробовать разные роли в команде разработки: писать программы на Python, создавать чат-ботов, обучать Алису, разрабатывать приложения с графическим интерфейсом и многое другое.

Программа обучения составлена опытной командой Лицея Академии Яндекса. Среди преподавателей — талантливые разработчики, учителя и студенты старших курсов, которые знают, как рассказать подросткам о разработке на Python понятно и интересно.

Формат обучения

Занятия проходят очно — на одной из 380 площадок в России.

ГБОУ СОШ 385 (пр. Ветеранов, 173/4) является площадкой Лицея Академии Яндекса. Обучение длится год. Расписание построено так, чтобы Лицей можно было совмещать с учёбой.

По окончании курса будет гораздо проще сдать ЕГЭ, выбрать профессию, поступить в университет, получить стажировку в компании мечты или даже начать работать.

Что нужно знать о поступлении

Принять участие в курсе могут школьники 8‒11-х классов и студенты ссузов 1-2-х курсов. Важно интересоваться IT и знать основы программирования на Python: конструкции языка, основные структуры данных, стандартные библиотеки и библиотеки по работе с растровой графикой, а также процедурную, функциональную и объектно-ориентированную парадигмы программирования.

Чтобы поступить, нужно успешно пройти онлайн-тестирование (https://academy.yandex.ru/lyceum/industrial) до 27 июня.

Если у вас остались вопросы, задайте их в этой форме (https://clck.ru/34V3Ri). 

Посмотреть все новости