Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
Изображения:
вкл  выкл

19 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

Традиционно в этот день адвокаты, работники органов власти, правосудия оказывают бесплатную правовую помощь детям и подросткам по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений детей с родителями. Мероприятие направлено на правовое просвещение детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей.

19 ноября 2021 года в сложных условиях сохраняющейся высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией адвокатские приемные будут открыты для детей и их законных представителей с целью получения квалифицированной бесплатной юридической помощи (далее- БЮП) по всем без исключения вопросам, относящимся к защите прав и законных интересов детей.

Оказание БЮП будет осуществляться с использованием всех мер индивидуальной защиты (маски, обработка рук антисептическими средствами, социальная дистанция, наличие Q-кодов о вакцинировании для лиц старше 65 лет) и технологических перерывов для проветривания и обработки помещений.

С учетом исключительной эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге представляется возможность в этот день обратиться за БЮП электронно по адресу: work@apspb.ru Все обращения будут обработаны и заявители получат ответ. Форма обращения здесь.

В правовом информировании и ориентировании (за исключением квалифицированной юридической помощи) могут принимать участие помощники и стажеры адвокатов. Адвокатские образования Адвокатской палаты Санкт-Петербурга будут открыты с 10:00 до 18:00.

Адресный перечень адвокатских образований здесь.

Сайт Адвокатской палаты СПБ

Посмотреть все новости