Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
Изображения:
вкл  выкл

Обзор мероприятий Минпросвещения РФ для развития юных талантов

С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться трансляция  подробного обзора для родителей школьников мероприятий 
Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и  поддержки потенциала каждого ребёнка.

Трансляция предназначена для родителей школьников и классных руководителей. Трансляция будет осуществляться через информационный ресурс https://ПортфолиоУСПЕХОВ.РФ
   Все цифровые методические материалы будут транслироваться в открытом доступе (https://ПортфолиоУСПЕХОВ.РФ), свободном для просмотра, скачивания и дальнейшего использования в педагогической деятельности. Трансляция будет осуществляться по высокоскоростным каналам передачи данных до 500 Мб/сек.
  Минпросвещения России осуществляет масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание проведению разнообразных олимпиад и конкурсов, участниками которых могут стать учащиеся разных возрастов (более 650 мероприятий).

  Ежегодно обновляется перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно- технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах. В него входят мероприятия по поддержке талантов, которые включены в национальный проект «Образование», среди них – конкурс «Большая перемена», конкурсы и состязания в рамках Национальной технологической инициативы, большое количество мероприятий, связанных с развитием патриотического воспитания, новые соревнования, нацеленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.
  Особое место среди интеллектуальных состязаний занимают международные олимпиады, на которых российские школьники ежегодно показывают высокие результаты, а также всероссийская олимпиада школьников, которая проводится по 24 общеобразовательным предметам в течение учебного года.

Посмотреть все новости