Декада естественнонаучных предметов

29.11.2021

В рамках Декады естественнонаучных предметов, в период с 15 по 27 ноября 2021 года, на первом корпусе ГБОУ СОШ № 385 были проведены викторины по географии для учащихся 5-7-х классов. Мероприятия прошли в занимательной форме. Детям были предложены разнообразные вопросы и задания, выполнение которых способствовало расширению и углублению знаний, полученных на уроках географии.

Учащиеся старших классов в период с 3 по 5 ноября приняли участие в просветительском проекте - Большой этнографический диктант, цель которого - знакомство с культурой народов, проживающих в России.

В период с 14 по 24 ноября учащиеся школы приняли активное участие в ежегодном образовательном мероприятии – Географический диктант, целью которого является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Кроме того, учащиеся 9-11 классов приняли участие в проекте, направленном на формирование экологической культуры и повышения экологической грамотности – Экодиктанте. Ученик 8б класса Исаков Григорий принял участие в районном туре олимпиады по географии.